Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе?

Здравствуйте! Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе? Он не прописан. Добровольно не уходит. Пьет, гуляет, семью не обеспечивает. Приходит грязный, пьяный, вонючий! В доме маленькие дети.

, Ирина, д. Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Каким образом можно выселить мужа из общежития, которое дали мне на работе?

Ирина

Добрый день!

А вы в законном браке? Ставите ли вы вопрос о расторжении брака? Если да, то сначала стоит заняться расторжением брака, иначе он всегда сможет сказать, что пришёл к законной жене или детям.

Он не прописан. Добровольно не уходит.

Ирина

Можно вызывать сотрудников полиции, но если вы с ним в браке, могут быть затруднения.

Пьет, гуляет, семью не обеспечивает.

Ирина

Даже находясь в браке, вы можете подать на взыскание алиментов.