На какую долю в квартире я могу рассчитывать при разводе?

Здравствуйте, хотела узнать, на что могу рассчитывать при разводе. У нас с мужем трое маленьких детей. У него есть квартира, в ней мы живем и в ней прописаны дети и он. Квартира приобретена им до брака в военную ипотеку в 2013г. за 3200 тыс. руб.(из которых ипотека составила 2200 тыс.руб) А в 2016 он уволился из армии и дальше платил ипотеку сам из семейного бюджета. Кроме того был использован материнский капитал на уплату этой ипотеки в размере 450 тыс.На данный момент долг по ипотеке составляет миллион. На какую долю в квартире я могу рассчитывать при разводе? Дети будут жить со мной.

, Ольга, с/п. Архангельское
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Ольга, при разводе долг по ипотеке разделят на двоих. После полного погашения ипотеки ваша доля и доля детей будет рассчитываться пропорционально затраченном средствам.Т.е., когда муж начал самостоятельно выплачивать и после развода, плюс материнский капитал.