Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?

Здравствуйте, такова проблема, ребёнок находится в розыске и ты скрываешь его от розыска, так как не желаешь передавать информацию о ребёнке. Что может грозить при нахождении ребёнка у меня, если он добровольно у меня скрывается от родителей и полиции. Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?

, Алексей, г. Калининград
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ребёнок находится в розыске

Алексей

Алексей,

в каком таком «розыске»? Как пропавший без вести, или как?

Что может грозить при нахождении ребёнка у меня, если он добровольно у меня скрывается от родителей и полиции.

Алексей

Здесь всё зависит от возраста ребёнка и тех показаний, которые он даст при обнаружении полицией.

В частности, не имеется ли в данном случае порока воли? Действительно ли ребёнок находится у Вас добровольно? Достаточен ли его возраст для того, чтобы объективно оценивать обстановку и принимать самостоятельные решения?

Не забывайте о статье в УК РФ, которая может быть применима:

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — …

2. То же деяние, совершенное:

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Мои права и обязанности, права и обязанности ребёнка какие?

Алексей

Ни у Вас, ни у ребёнка никаких прав и обязанностей не ворзникает, ибо вы не связаны какими-либо гражданско-правовыми отношениями.

Лучше всего связаться с родителями и постараться урегулировать конфликт между ними и ребёнком.