Какой судебный акт должен принять арбитражный суд?

ООО «Статус» обратилось в Арбитражный суд Томской области с заявлением

о признании недействующим отдельных положений Закона Томской области «О

тарифах на автомобильные пассажирские перевозки». В исковом заявлении было

заявлено ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей.

Какой судебный акт должен принять арбитражный суд? Ответ обоснуйте.

, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 В данном случае арбитражный суд должен вынести о определение по результатам рассмотрения искового заявления.

Согласно ч. 3 ст. 17 АПК РФ

Арбитражный суд первой инстанции в составе судьи и двух арбитражных заседателей рассматривает экономические споры и иные дела, возникающие из гражданских и иных правоотношений, если какая-либо из сторон заявит ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.