Пет¬ров вступил в брак с 40-летней гражданкой Сидоровой, у которой есть 10 летняя дочь от первого брака

48-летний гражданин Петров 12.06.2014 г. завещал гражданину Иванову свое имущество, а свою квартиру 30- летнему сыну от первого брака. 29.07.2014 г. Пет¬ров вступил в брак с 40-летней гражданкой Сидоровой, у которой есть 10 летняя дочь от первого брака. Проживать они стали в квартире Петрова. 09.10.2014 г. Пет¬ров умирает от сердечного приступа. Имеет ли гражданка Сидорова, беременная от Петрова, и ее дочь какие либо наследственные права в отношении квартиры Петро¬ва

, Анастасия, г. Киров
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Здесь могут быть только права на обязательную долю, в зависимости от статуса Сидоровой и ее дочери.Право на обязательную долю в наследстве, также как и завещании могут иметь несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя. Если Сидорова и дочь попадают под данные статусы то они могут претендовать на долю.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ