Было банкротство два года назад а компания Гарантированные финансы до сих пор не убирают данные с нбки

Добрый день. Было банкротство два года назад а компания Гарантированные финансы до сих пор не убирают данные с нбки. Как быть в такой ситуации? За ранее спасибо.

, валерий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вас обманули. Эти данные по закону о кредитных историях хранятся 10 лет с даты их внесения туда. Никакая компания не может влиять на «убирание» данных из кредитной истории.

Более того, после вашего банкротства в истории должна появиться запись о прохождении вам процедуры банкротства.

Также имейте ввиду, что сведения о банкротстве будут храниться неограниченное время на сайте ЕФРСБ и на сайте кад.арбитр.ру.