Помогите решить задачу пожалуйста

В Следственный отдел по г. Чите 15 января 2018 г. поступило сообщение о том, что заведующая детским садом №12 г. Читы Молодцова приняла в ноябре 2017 г. на должности дворника, уборщика помещений двух своих родственников и одну знакомую, которые фактически свои трудовые обязанности не выполняют. По данным следствия, полученную зарплату знакомые по ранее достигнутой договоренности передавали Молодцовой, которая распорядилась деньгами в сумме 75 тысяч рублей по своему усмотрению.

, Юрий, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Если заведующая детским садом воспользовалась возможностями, которые дает ей  её должность, и фиктивно оформил сотрудника, которые фактически не работает, возможна ответственность по статье 285 УК РФ.

 Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.