У меня 2 стадия процедуры банкротства, фин.управляющий мне перечисляет з/пл в виде прожиточного минимума на меня и 50% на ребенка, возможно ли увеличить эти суммы

, Адрей, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете увеличить эти суммы, если ваша жена взыщет с вас алименты на ребенка в сумме большей чем прожиточный минимум на ребенка. Также могут взыскать алименты ваши родители, если они неработающие пенсионеры.

Все остальное — на лекарства, аренду жилья и т.д. нужно будет доказывать в суде и идти через разногласия с финансовым управляющим.

Ну еще как вариант уходить на работе в форму оплаты бело-серую. Официально получать только прожиточный минимум, а остальное в наличной форме.