Раздел квартиры при ипотеке

Я приобрела квартиру в ипотеку. Выплачиваю уже 2 года. В настоящее время собираюсь замуж. Мой вопрос,как в случае развода будет делиться данная квартира: 1) если мы с мужем еще не погасим ипотеку 2) и если уже погасим ?

, Эля, г. Уфа
Мария Грудачева
Юрист, г. Томск

Добрый день. В случае развода и при условии, что супругом будет заявлено требование о разделе, супругу будет выделена доля пропорционально произведенным платежам в период барка.