Могу я получить льготу детям войны

Нина Михайловна 21 02 1942 года. Могу я получить льготу детям войны. И чем я могу пользоваться.

, Нина Михайловна, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Нина Михайловна!

На Федеральном уровне в настоящее время нет ФЗ о статусе детей войны. Хотя законопроекты периодически рассматриваются, но не принимаются. В некоторых регионах (например, в Тверской, Мурманской, Новосибирской, Иркутской, Амурской областях) статус «Дети войны» закреплен нормативными актами регионального значения, что позволяет таким лицам пользоваться определенными льготами и уступками, а также позволяет получать ежемесячное пособие размером от 400 до 900 рублей.

Узнать действует ли у вас региональный закон о детях войны и о положенных льготах, вы можете в органах соцзащиты вашего района.