Компенсация за родительскую плату

здравствуйте. скажите, пожалуйста, кому положена компенсация за родительскую плату в детский сад. и можем ли мы претендовать, если я воспитываю сына одна. муж находится в местах лишения свободы. стою на учете в центре занятости.

, Татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с Постановление Правительства Москвы от 31 августа 2011 г. N 407-ПП «О мерах по развитию дошкольного образования в г. Москве», если ваш ребёнок посещает детский сад в Москве, вы можете получить обратно часть платы за него в виде компенсации. Если в семье один ребенок, родители смогут получить 20% от внесенной платы за уход и присмотр за ним в детском саду.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.