Если один собственник подписал за всех остальных договор не имея доверенности

Здравствуйте, хочу спросить, имеет ли юридическую силу договор подписанный у риэлтора о продаже квартиры не всеми собственниками? Если один собственник подписал за всех остальных договор не имея доверенности

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Анна.

имеет ли юридическую силу договор подписанный у риэлтора о продаже квартиры не всеми собственниками? Если один собственник подписал за всех остальных договор не имея доверенности

Если отсутствует согласие всех собственников на реализацию квартиры, то квартиру продать невозможно. В данном случае может быть продана только для, принадлежащая собственнику, решившему её продать. Однако не стоит забывать о  преимущественном праве покупки других собственников.

Для получения полной консультации и иных услуг напишите мне в личку.

С уважением, Кучин В.В.