Можно ли оплатить штраф за езду в нетрезвом виде со скидкой 50 процентов если виновница является матерью одиночкой и у неё 3-е несовершеннолетних детей?

, александр, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, нельзя.

В силу КоАП РФ (ст. 32.2)

При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9частью 3 статьи 12.12частью 5 статьи 12.15частью 3.1 статьи 12.16статьями 12.2412.26частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Нет не получится((((Статьи 12.8 или 12.26 не попадают под скидку 50%