Ответственность продавца

Несет ли ответственность салон красоты если продали мне косметику которая вызвала сильный ожог на коже?

, мария, г. Тюмень
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Безусловно, салон красоты, действующий в данной ситуации как продавец, несет ответственность за продажу некачественного товара, в том числе ответственность в форме возмещения убытков и компенсации морального вреда (ст. 15, 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».