Или же пенсионные деньги будут приходить на закрытый счёт, доступ к которому я получу по достижению своего 18летия

Здравствуйте, я потерял обоих родителей, нахожусь под попечением у тёти, мне 17 лет, могу ли я получать и распоряжаться пенсией самостоятельно. Или же пенсионные деньги будут приходить на закрытый счёт, доступ к которому я получу по достижению своего 18летия

, Владислав, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Данные денежные средства могут сниматься лицом под официальной опекой или содержанием вы находитесь, либо устыновителем.Если ваша тетея ничего не оформляла, то данные денежные средства сможете снять только вы по достижению 18 лет.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ