Муж хочет чтобы алименты полностью поступали только на закрытый счет, а мне на руки не попадали.сможет ли он так сделать?

Муж хочет чтобы алименты полностью поступали только на закрытый счет,а мне на руки не попадали.сможет ли он так сделать?

, oxana, г. Казань
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если он хочет чтобы деньги хранились на счету ребенка, то без разерешения, чтобы вы могли распоряжаться счетом ребенок сможет их снять только после совершеннолетия.Кроме того, всю сумму алиментов на данный счет он переводить не может, только часть.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Татьяна Аникина
Юрист, г. Москва

Добрый день. только 50 процентов от алиментов могут быть переведены на счет. Суд вправе, но не обязан удовлетворять это. Докажите, что вам нужны деньги реальные каждый месяц. ваша 2 ндфл и плюс все чеки со школ, секций, списки, что нужно ребенку, выданные кружками, секциями, справки из мед.организаций, что ребенку нужно ребенку и так далее

Цель  суда -соблюсти интересы ребенка и обеспечить уровень жизни до развода. вы должны доказать, что вам нужны реальные деньги.

Можно также обосновать, что вам нужны алименты в твердой  денежной сумме.

обращайтесь, все проработаем.

/ Если понравился ответ, то оцените его пожалуйста/