Я уже 10лет не проживают с мужем, 4года живу с другим мужчиной, сей час я беремення.В декабре мне рожать.Я немогу

Я уже 10лет не проживают с мужем ,4года живу с другим мужчиной , сей час я беремення .В декабре мне рожать.Я немогу развестись с мужем по тому что я не знаю где он находиться и не знаю место его прописки.Как мне с ним развестись.

, оксана, г. Краснодар
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака по месту его последнего известного места жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Статья 16. Основания для прекращения брака

2. Брак может быть прекращен путем его расторжения по заявлению одного или обоих супругов, а также по заявлению опекуна супруга, признанного судом недееспособным.

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Подавайте иск по месту Вашего жительства в суд о  расторжении брака. суд вынесет решение и вы получите решение.