Можно-ли выписать из приватизированной квартиры родственников

Здравствуйте,я и мой сын проживаем в 2-х комнатной приватизированной квартире.Но прописано в ней 7 человек,4 дольщиков включая моего сына.Много лет остальные дольщики не проживали и не платили за квартиру,могу-ли я выписать прописанных родственников и что для этого нужно сделать?Спасибо.

, Марина Беляева, г. Находка
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Марина! Взыщите со всех в судебном порядке их долю за коммунальные услуги, сообщите о том, что они проживают без регистрации по месту пребывания в УФМС, я думаю тогда они быстрее сами снимутся с регистрационного учета, поскольку, как я понял, они собственники Вашей квартиры, то снять их с регистрационного учета в судебном порядке будет проблематично. И еще хочу предупредить, если Вы будете «воевать» с с родственниками, то они могут, если им посоветует адвокат, взыскать с Вас арендную плату за пользование их долями в квартире в которой Вы проживаете