В моем частном доме прописан коллега по работе, приехавший с Украины, но никогда не проживал, снимал квартиру с семьей по другому адресу

Добрый день, подскажите, пожалуйста , что мне делать. В моем частном доме прописан коллега по работе, приехавший с Украины, но никогда не проживал, снимал квартиру с семьей по другому адресу. Сейчас возникла у него задолженность по кредитам, мне угрожают арестом моего имущества. С работы, на которой мы работали вместе он уволился.

, Галина, г. Бийск
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Галина, здравствуйте! В данном случае угрозы необоснованны. Арест могут наложить только на имущество должника. Если вы не являетесь заемщиком, то основания для ареста отсутствуют.