А если детские так и буду держать на карте их рано или поздно все равно удержат?

Арестовали карту на которую получаю детские, позвонила приставу и предупредила об этом и спрашиваю арест снимете? Его ответ: Арест не снимем, детские как получали так и будете получать так как мы видим что это пособие, а остальные поступления будем удерживать, обьяснила что получаю неофициально от гр.мужа алименты, он сказал что это в удержание уйдет! Почему полностью арест не снимают? А если детские так и буду держать на карте их рано или поздно все равно удержат?

, алина, г. Усть-Илимск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
А если детские так и буду держать на карте их рано или поздно все равно удержат?

алина

Добрый день!

На детские пособие не может быть произведено взыскание, это касается текущих платежей, поэтому лучше их ежемесячно их  снимать.

А прочие расчётные операции лучше проводить через почту.

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

В соответствии со ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.