И воообще возможно ли это в нашем случае?

Добрый день!Будьте добры,подскажите пожалуйста,как правильно заполнить налоговую декларацию,чтобы избежать налога...и воообще возможно ли это в нашем случае?В ноябре 2019продали зем участок за 900000руб (в собственности менее 3лет),купили за 450000(но в договоре стоит 250000,остальное по расписке).Спасибо!

, Виктория Долгачева, г. Серпухов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
за 450000(но в договоре стоит 250000, остальное по расписке).Спасибо!

Виктория Долгачева

Виктория, добрый день! Декларацию Вам в любом случае придется подавать, для точного определения налогового результата от продажи участка надо знать его кадастровую стоимость. В любом случае Вы вправе уменьшить налоговую базу от продажи участка на 1 млн., покроет или нет это полученный доход зависит от кадастровой стоимости. Куда пошли деньги от его продажи значения в данном случае не имеет