Банк в одностороннем порядке расторг кредитный договор и подал в суд без уведомления

в начале пандемии направил в банк уведомление о том что компания приостановила деятельность из за короновируса и доход полностью отсутствует приложил все подтверждающие документы! спустя 4 мес позвонил в банк уточнить реквизиты и сумму к погашению, однако вместо данных получил иск в котором сообщается что банк в одностороннем порядке расторг со мной договор и требует в судебном порядке с меня денежные сумму единовременно...как быть? донором к сожалению быть не могу(((

, Aleksey, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Aleksey!

в начале пандемии направил в банк уведомление о том что компания приостановила деятельность из за короновируса и доход полностью отсутствует приложил все подтверждающие документы! спустя 4 мес позвонил в банк уточнить реквизиты и сумму к погашению, однако вместо данных получил иск в котором сообщается что банк в одностороннем порядке расторг со мной договор и требует в судебном порядке с меня денежные сумму единовременно… как быть? донором к сожалению быть не могу(((

Вам надо было оформить рассрочку раз у Вас доход упал на более чем 30 %. Сейчас надо пробовать договариваться с банком о рассрочке и заключить мировое соглашение, либо перекредитоваться в другом банке.

ТАкже в зависимости от обстоятельств можно рассмотреть вариант банкротства.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.