Нужен ли путевой лист на водителя погрузчика?

Водитель погрузчика на электропогрузчике работает только на теретории склада ,занимается погрузочно-разгрузачными работами . Ездит только по своему складу и парапету . Мед. врача проходит каждое утро, погрузчик каждое утро осматривает механик, делая отметку в своем журнале. Обязателен ли ему путевой лист?

, Виктория,
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Виктория, в законодательстве РФ нет разграничения о месте выполнения работ водителем, погрузчик имеет регистрационный номер. Следовательно, наличие путевого листа является обязательным.

Откройте Типовую инструкцию по охране труда для водителей электропогрузчиков и автопогрузчиков ТОИ Р-15-051-97 (утв. Департаментом лесного комплекса Минэкономики РФ 15 декабря 1997 г.) это как пример, там четко указано обязательное наличие путевого листа.