Как выбить компесацию

отписал в департамент жилищной отношения чтобы разменяли квартиры так как разнополые браки живём мне отказали

Уточнение от клиента
муниципальное квартиры
Уточнение от клиента
могу ли выйти в суд на них департамент если ли шансы
, азим, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Азим! В соответствии с нормами Жилищного кодекса РФ органы местного самоуправления не обязаны оказывать вам услуги по размену квартиры.Принудительный размен квартиры возможен только в отношении муниципальной собственности (ст. 72 ЖК РФ). Такой порядок предполагает судебное разрешение спора в случаях, когда стороны не могут прийти к добровольному соглашению. Вы должны самостоятельно искать варианты размена

азим
Клиент, г. Якутск
спс тоисть в суд выходить так понял?
азим
Клиент, г. Якутск
был суд о нечинении припятсий пользов жилым помещением.я выиграл