Мать попросила отказаться от наследства отца, пообещав, что всё мне останется

Здравствуйте! Отец умер в 2011г. Мать попросила отказаться от наследства отца, пообещав, что всё мне останется. В 2018 г продала квартиру, ничего об этом не сказав и уехала к родственникам в другой город. Общаться со мной не хочет. Что можно сделать?

, Олег, г. Благовещенск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

К сожалению если вы нотариальный отказ от наследства подписали, то обратно такой отказ забрать нельзя.

Так что мать продала квартиру на основании того, что является единственным собственником.

Обещание которое вам дала мать, я так понимаю, было устное, так что доказать такое соглашение не получится.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению ничего. Она как собственник вправе распоряжаться своей собственностью по своему уусмотрению.Вы же сами отказались добровольно. Ничего не прописали нигде, что она вам должна что то.