Мне алименты с отпускных придут сразу после его отпускных или всё таки войдут в зарплату?

Здравствуйте.. Скажите пожалуйста муж уходит в отпуск 9 числа этого месяца.. Зарплата у него 14 числа.. Мне алименты с отпускных придут сразу после его отпускных или всё таки войдут в зарплату?

, Екатерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Должны перевести в 3-х дневный срок со дня выплаты работнику.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.