Подскажите пожалуйста, если я после развода, поменяю паспорт, надо ли указывать указывать данные о предыдущем браке и разводе в новом паспорте?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я после развода, поменяю паспорт, надо ли указывать указывать данные о предыдущем браке и разводе в новом паспорте?

, Алёна, г. Мурманск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 В соответствии с  Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" записи о браке являются обязательными и данные штампы проставляются при предоставлении свидетельства о заключении брака и свидетельства о расторжении брака. Но, если вы не предъявите данные свидетельства и сотрудники паспортного стола не будут на этом настаивать, то возможно, что вам не проставят эти данные.