Какие документы нужны чтоб продать квартиру на мат капитан

, Ирина, г. Казань
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если был использован маткапитал при покупке или погашения ипотеки, то вы должны были выделить доли детям соразмерные по стоимости маткапитала. Если доли выделены, то можете продать квартиру, но для этого нужно получить согласие органа опеки. такое согласие как правило дают при условии выдела детям в другом жилье долей соразмерных по площади продаваемых долей.

Такая сделка по продаже квартиры оформляется через нотариуса. Нотариусу нужны правоустанавливающие документы на квартиру, паспорта, свидетельства о рождения и разрешение на продажу от органа опеки. По ситуации нотариус может запросить еще документы.