Неправильные паспортные данные

Скажите, если в договоре на учёбу неправильные паспортные данные (1 цифра не та написана), то он же не действительный? И может ли быть такой абсурдный договор что после несдачи ни одного экзамена человека не отчисляют, а требуют платить за будущий семестр и так каждый семестр хотя человек не учился и начисляют штраф?

, Андрей, г. Калининград
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Вечер добрый, Андрей.

От того, что в договор вкралась техническая ошибка (опечатка), он не является недействительным. Поскольку остальные данные совпадают, подпись ваша, а данные паспорта не единственный способ идентификации гражданина.  Можете указать на эту опечатку. Но признать на ее основании договор недействительным не получится.

Расторгнуть можете.

Что касается правомерности таких условий, то их надо анализировать подробно.