Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства?

Добрый жень, хочу узнать как матери-одиночке с ребенком-инвалидом получить жилье от государства? О себе, 20 лет, не учусь, не работаю, проживаю с мамой в её квартире, ребенку 1.6

Уточнение от клиента
В том то и дело что не состою, что мне нужно сделать чтоб встать на этот учет?
, Анастасия Чебыкина, г. Вологда
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Если вы состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, то право на внеочередное предоставления жилого помещения по договору социального найма в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ, у вас будет в том случае, если ваш ребёнок имеет тяжелую форму хронического заболевания, определенного Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н «Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире».С перечнем заболеваний вы можете ознакомиться по ссылке:

http://www.consultant.ru/docum...

Вам следует обратиться в жилищный департамент администрации вашего района и подтвердить что ваша занимаемая площадь менее учетной нормы и статус малоимущей