Какова вероятность что его могут привратить в уголовный?

Повторно попала на штраф за продажу алкоголя несовершеннолетним. Вынесли административный штраф. Какова вероятность что его могут привратить в уголовный?

, Юлия, г. Уфа
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер! Если Вам были назначены штрафы в течение одного года, со дня вынесения первого постановления, то Вы будете привлечены к уголовной ответственности, если нет, то ничего не будет.

УК РФ Статья 151.1. Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции
Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Розничной продажей несовершеннолетнему алкогольной продукции, совершенной лицом неоднократно, признается розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.