Здравствуйте, можно ли продать двух комнатную квартиру где у детей есть доли и купить жилье в СНТ( дом)?

Здравствуйте, можно ли продать двух комнатную квартиру где у детей есть доли и купить жилье в СНТ( дом)??

, Оксана, г. Еманжелинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.