Я гражданин Украины, житель Донбасса, согласно распоряжению В.В.Путина о предоставлении гражданства России

я гражданин Украины,житель Донбасса,согласно распоряжению В.В.Путина о предоставлении гражданства России,я это гражданство получил,при постановке на воинский учет у меня отобрали воен.билет, и хотят его уничтожить,я в армии не служил,комисован по инвалидности, и в России меня тоже комиссуют категория" Д",но вен.билет тоже не отдают,ссылаясь на какие-то законы,,могу ли я забрать свой документ,мне он еще нужен в Краматорске,чтобы сняться там с воинского учета,и проходить воен.КПП,так как город на воен.положении

, Сергей, г. Чайковский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с нормами Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», после прохождения ВВК в России вам будет определена степень годности к военной службе, и будет выдан российский военный билет,

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.