Вопрос: можно ли обжаловать действия судьи (почему только я), и обязан ли пристав известить о предпологающихся санкциях?

По решению мирового судьи,наложен арест на средства на карте. Повод - задолженность за электроэнергию в коммунальной квартире,в которой проживаю кроме меня еще три семьи. Арестовали счет только у меня. При этом приставы действовали без предварительного извещения о санкциях. Вопрос: можно ли обжаловать действия судьи (почему только я), и обязан ли пристав известить о предпологающихся санкциях?

, Тимур, г. Санкт-Петербург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Тимур, доброго времени!

В Вашем случае нужно обжаловать решение, не действия судьи. Если приставы взыскали денежные средства, в том числе исполнительский сбор, не уведомив Вас об этом, исполнительский сбор возможно вернуть. А саму задолженность обжаловать в суде.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Юлия.