Умер от передозировки

Накурились с друзьями курительных смесей в гостинице нас было 7 человек , один друг умер . приехали сотрудники полиции и при обыске тела было найдена новая не использованная для курения пипетка , у нас сняли отпечатки пальцев , и отпустили домой . экспертиза будет готова только через месяц и она должна всё показать .

Сам лично приобретать я ему не помогал , покупал и ездил забирать он без меня , весь персонал гостиницы и камеры внутреннего наблюдения подтверждают о том что я никуда из номера не выходил .

Какие последствия могут быть от этого случая и что нам грозит ?

, Олег, г. Чебоксары
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Я думаю Вам ничего не грозит, поскольку при Вас ничего не было обнаружено

Олег
Клиент, г. Чебоксары

Понимаете там такой момент ... что он с моей деревни и до этого его неоднократно замечали в накуренном состоянии , и с города его родители знают одного лишь меня , люди звонят с деревни говорят мне он обкурился твоей дряни . А экспертиза должна показать что он перекурил так как он выкурил очень большое количество , до этого пили водку . Не смогут ли его родители обвинить меня при получении результатов экспертизы и какой статьёй это может предусматриваться . подскажите пожалуйста .

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Олег!

В начале надо понять причину смерти, может это не передозировка, а иная причина. Если вы ничего и ваши друзья не приобретали и не передавали умершему друг вам и вашем друзьям никакая уголовная ответственности не грозит. Главное вести себя спокойно, являться на первый вызов к сотрудникам полиции. Вообщем не наводить панику. Из ваших слов никакой состав преступления не усматривается.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

Говорить то могут что угодно, главное доказательства, если вы никогда не торговали и не были посредником, то вам ничего не будет. Но если за вами есть грешки продумайте всё и знайте всё тайное становиться явным.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Одним нарком меньше, хоть какой то плюс. А Вы, уважаемый автор, отделаетесь легким испугом… возможно это станет уроком.