Могу выплачивать по частям, не привлекая к этому родителей?

Получу ли я рассрочку на выплату неустойки за отчисление из военного вуза? (Могу выплачивать по частям, не привлекая к этому родителей?) Учусь на 2 курсе, подписал контракт. Причина: нежелание учиться

, Владимир Тришков, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению для ВАс — нет.

Вы обязаны возместить расходы на обучение как указано в контракте.

В вашей ситуации оптимально начать копить, далее потянуть судебный процесс, это можно сделать до года и после этого, обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда, таким образом пару лет протяните на вполне законных основаниях и привлекать никого не прийдется.

Других вариантов для Вас нет.

Владимир Тришков
Клиент, г. Санкт-Петербург
А сразу подать заявление на рассрочку исполнения решения суда нельзя?

законодательством такая возможность предусмотрена только в отношении судебных решений вступивших в законную силу, поэтому — нет