Какая резулбтативность, мои действия?

Шел по обочине проезжей части по стороне движущего транспорта, в трезвом виде, был сбит автомобилем, впоследствие средние телесные повреждения, а именно, перелом ноги, перелом лопатки, перелом двух ребер, сотрясение головы. На место дтп прибыла первая скорая, которая меня и забрала. Дпс не видел, и в больницу следователь не приходил уже с неделю. Что мне писать, требовать, от кого? Я в неходячем положении. Заявление еще возможно написать? Какая резулбтативность,мои действия?

, дмитрий, г. Москва
Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если к Вам еще не пришли, это не значит что о Вас забыли. ДТП возбуждается по факту, случилось, оформлено. Никаких заявлений писать не нужно. Судя по Вашим повреждениям у Вас минимум вред здоровью средней тяжести, срок административного расследования составляет до 6 месяцев, поэтому Вас пока и не трогают, потому как Вы лечитесь. Когда я служил в группе разбора ДТП с пострадавшими я первый месяц потерпевших вообще не трогал. Если после проведения СМЭ будет установлен тяжкий вред здоровью, тогда материал будет передан в следственный отдел ОМВД по месту совершения ДТП.