Подскажите когда погасится судимость?

Здравствуйте я был осуждён 26.08.2019 по статье 158 ч.2. мне назначили штраф 10000 рублей. Подскажите когда погасится судимость? И повлияет ли это на получение гражданства РФ. Я сам гражданин Таджикистана.

, насим, г. Новотроицк
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Насим! По вашей ситуации:

1.Судимость  в вашем случае погашаетсячерез 1 год после уплаты штрафа согласно ст. 86 Уголовного кодекса РФ.

2.Если судимость у вас погалеша, то согласно ст. 16 ФЗ «О гражданстве РФ», на получения гражданства РФ погашенная судимость уже никак не повлияет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.