При заказе на изготовление каменной столешницы с цельнолитой мойкой в тех задании (бланке заказа) не было указано размера сливного отверстия

Добрый день! При заказе на изготовление каменной столешницы с цельнолитой мойкой в тех задании (бланке заказа) не было указано размера сливного отверстия. Та как приобретаю данные сантехнические изделия не каждый день. Я не знала, что они оказывается отличаются по диаметру, и что оказывается перелив не обязательно должен присутствовать. Диаметр сливного отверстия у меня не уточняли и сделали нА своё усмотрение, и теперь мы не можем поставить хромирований излив и сифон, подходят только пластиковые, но так как раковина открыта, это не красиво. Могу ли я требовать доработки или замены изделия за счёт изготовителя, если акт приема передачи уже подписан, но 2 недели ещё не прошло?

, Лия, г. Ульяновск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Закон о защите прав потребителей защищает Вас в данном случае, так как при заключении договора Вы не могли обладать необходимыми знаниями, чтобы задать уточняющие вопросы. Вам не объяснили, что отверстие может быть различного размера, который зависит от вида сифона:

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Обратитесь в фирму, которая изготовила Вам столешницу, обоснуйте свои требования. В случае отказа, обращайтесь в суд.