Страховой компании купить страховку и отправить ее в банк?

Здравствуйте! Вернула страховку по кредиту а банк поднял % ставку могу ли я в др.страховой компании купить страховку и отправить ее в банк?

, Наталья, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего нужно проанализировать условия кредитного договора на право банка увеличить процентную ставку в случае отсутствия договора страхования, а также требования, предъявляемые банком к страховым компаниям.

По общему правилу, Вы имеете право заключить договора страхования в любой страховой компании.

Если мой комментарий оказался Вам полезен, прошу оценить его положительно.