Как написать заявление в опеку о том что мать препядствует общению отца с ребенком

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мать моего ребенка нарушает права ребенка в том что препятствует общению со мной. Я живу в городе Калининград ребенок в городе Омске. Как мне дистанционно написать заявление и что в нем должно быть написано.

  • IMG_1604414488798
    .jpg
  • IMG_1604414507016
    .jpg
  • IMG_1604414515722
    .jpg
  • IMG_1604414522760
    .jpg
, Владимир, г. Гвардейск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

добрый день, к сожалению данный вопрос решает не опека, а суд.

скажите в чем она препятствует

Владимир
Клиент, г. Гвардейск
Блокирует мой номер в телефоне дочери. Добавляет везде в черный список. И настраивает ребенка против меня. Сы живем в разных городах
Лидия Возная
Юридическая компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Здравствуйте!

Вам в вашем случае нужно обращаться не в опеку, а в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд установит график общения и мать не сможет препятствовать видится с ребенком, так как решение суда будут исполнять судебные приставы. Органы опеки не могут обязать мать разрешать видиться вам с ребенком.

Если вам нужно помощь в составлении искового заявления на определение порядка общения с ребенком, можете написать в чат.

Так как у вас уже имеется решение суда по порядку общения с ребенком, вам нужно его пересмотреть по новым обстоятельствам — ваш переезд в другой город. Это тоже делается в судебном порядке.

В решении суда не указана, наверно, возможность общения по телефону и возможность забирать ребенка на лето?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком, вот уже тогда к делу в качестве 3 лица будет привлечена опека, которая может высказать своё мнение по этому поводу. В силу ст. 66 СК РФ

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.