И что вообще возможно сделать?

Добрый день! У меня просрочка по автокредиту 7 месяцев. Банк подал в суд на машину наложили арест. В данный момент фигансовое положение лучше чем было и хотел бы выплачивать кредит, сохранить машину, но при этом снизить стоимость платежа. Не понимаю возможно ли это сделать после суда. И что вообще возможно сделать? Был в банке говорят что это сделать не возможно.

, Евгений, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгений!

На данном этапе, как я понимаю этапе исполнительного производства, Вы можете заключить с Банком мировое соглашение, если его положения будут соответствовать интересам как должника, так и взыскателя. Мировое соглашение утверждается судом. В случае утверждения мирового соглашения, производство по делу о взыскании долга прекращается, как прекращается и возбужденное в отношении Вас исполнительное производства.

кроме того, Вы имеете право ходатайством перед судом о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. На период предоставленной отсрочки/рассрочки исполнительные действия также приостанавливаются.

Надеюсь, мой комментарий оказался полезен.

За более подробной консультацией можете обратиться в чат.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за информацию

и Вам спасибо за обратную связь!

Прошу положительно оценить предоставленные мной комментарии.

Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. Стоит учитывать тот факт что рассрочку суд может предоставить от 1-1,5 лет максимум.