Хотим зарегистрировать ООО, но учредитель будет иностранное юр.лицо

Хотим зарегистрировать ООО, но учредитель будет иностранное юр.лицо.

Каков порядок? И какие документы необходимо предоставить для регистрации?

, Алексей, г. Казань
Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

Порядок регистрации ООО с иностанным учредителем аналогичный порядку, при регистрации ООО где учредитель выступает российское юр.лицо.

Единственное, если учредитель — иностранное юрлицо, необходимопредоставить выписку из реестра иностранных юрлиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юрлица (ст. 12Закона о госрегистрации юрлиц и ИП).