Можно ли снять автомобиль с учёта для утилизации при наличии долгов за жку

можно ли снять автомобиль с учёта для утилизации при наличии долгов за жку одни гаишники говорят нет нельзя другие говорят можно (штрафов гаи нет} а как на самом деле ?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наличие задолженности за ЖКХ как и другой не является основанием для отказа в утилизации автомобиля. Все долги подлежат взысканию в гражданском процессе и не препятствуют реализации вашего права на владение и распоряжение принадлежащем Вам имуществом в том числе и автомобилем.

Регламентом предусмотрены следующие основания для отказа в утилизации указаны здесь:

Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации» (вместе с «Правилами государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»)

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

наложен запрет на регистрационные действия с авто судебными приставами за долги что можно сделать долги не маленькие?