Копия или оригинал свидетельства о браке

Я собралась подавать заявление на развод, составила иск, и мне непонятно, что отправлять в письме в суд, оригинал или же можно копию Свидетельства о браке,а оригинал принести в суд.

, Александра, г. Москва
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, вполне достаточно отправить почтой копию свидетельства о заключении брака, заверять ее так же не требуется. Оригинал можно предоставить на судебном заседании. Судья, при необходимости, самостоятельно изучит оригинал документа, сличит его с ранее предоставленной копией и таким образом заверит указанный документ.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или появились новые Вы можете задать их, буду рада ответить и помочь Вам.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо, за Ваш ответ.