Банкротство физического лица

Необходима помощь в подборе юриста или юридической компании для проведения банкротства физического лица. Возможно ли получение профессиональной помощи? Возможно какие либо рекомендации от юристов?

, Алексей, г. Серпухов
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Любую консультацию вы можете получить обратившись в чат. Консультации в чате платные. Либо задать бесплатные конкретные вопросы в этом разделе.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!
Наша компания занимается ведением дел, связанных с банкротством физических лиц.
Для инициирования данной процедуры необходимы следующие основания: Наличие у ВАС задолженности перед кредитными организациями или любого другого долга, сумма которого достигает 500 000 рублей; Задолженность по исполнению кредитных обязательств более 3-х месяцев; Гражданство РФ.
На первом этапе необходимо уведомить кредиторов о начале процедуры банкротства и также найти компетентного финансового управляющего. Далее необходимо составить заявление и приложить к нему все документы, подтверждающие наличие долгов и указывающие на финансовую несостоятельность.
Для данной категории дел важно своевременно и безошибочно соблюсти все, предусмотренные законом условия, иначе данная процедура может обернуться негативными последствиями.
Для более подробного ответа нам необходимо ознакомиться с Вашими документами.