Добрый день, у Тинькофф банк вообще нет кредитного договора, а есть анкета на выпуск кредитной карты, звонят и говорят что это и есть кредитный договор.тинькофф банк это мошенники чистой воды

Добрый день, у Тинькофф банк вообще нет кредитного договора, а есть анкета на выпуск кредитной карты , звонят и говорят что это и есть кредитный договор.тинькофф банк это мошенники чистой воды

, Александр, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Александр, добрый день.

Уточните пожалуйста в чем именно заключается Ваш вопрос, касаемо кредитного договора/ кредитной карты банка Тинькофф ?

Дополнительно информирую, что Вы можете обратиться к юристу лично в чат. Консультации оказываемые юристами в чате платные.

Буду благодарна за положительный отзыв.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр!

В соответствии со ст. 432 Гражданского кодекса Российской Федерации договор заключается посредством направления оферты одной из сторон и ее акцепта другой стороной. Договор признаётся заключённым в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. Договор признаётся заключённым, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Согласно п.п. 2,3 указанной выше статьи договор в письменной форме может быть заключён путём составления одного документа, подписанного сторонами, а также путём обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, электронной и иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

Проще говоря, банк разработал свои условия выпуска и обслуживания кредитной карты. Подписывая анкету, Вы согласились со всеми условиями банка, в том числе в части процентной ставки, суммы и срока кредита, тем самым заключив кредитный договор.

Таким образом, Александр, в Вашем случае сотрудники банка не вводят Вас в заблуждение.