ФССП-Арест имущества заграницей

Имеется ИП в отношение должника,-бывший гражданин Армении. А ныне имеет паспорт гражданина РФ. В Армении имеет недвижимость, в РФ соответственно нет.

Могут ли приставы как-то наложить арест, а после реализовать данное имущество?

, Денис, г. Москва
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Служба судебных приставов РФ распространяет свою юрисдикцию только на территорию Российской Федерации. Для исполнения судебного акта на другой территории необходима его ратификация (при условии, что между Российской Федерацией и иностранным государством имеется договор о правовой помощи).

Денис
Клиент, г. Москва

Дааа, спасибо, я про это и спрашивал: как Россия-Армения то)

Денис
Клиент, г. Москва

точнее, да есть. но по факту то это возможно или нет?)