Проверка нарушений по Запроус котировок 44-ФЗ

Добрый день!

Необходимо в свободной форме написать практическое заключение о наличии или отсутсвии нарушений в извещении о проведении закупки № 0862600012618000116 (поставка канцелярских товаров и картриджей, офисной бумаги) на сайте https://zakupki.gov.ru/

, Надежда, г. Екатеринбург
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Надежда, из критичных это несоблюдение ч.2 ст. 77 ФЗ-44 в редакции действовавшей на момент проведения закупки.

2. Заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до даты и времени вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок, указанных в извещении о проведении запроса котировок.

Исходя из извещения срок окончания подачи и время рассмотрения совпадают. — это 01.11.2018 10:00.

Да же при наличие данного нарушения, если привлечение к административной ответственности не происходило, то в настоящее время произойти не может по сроку давности. Он равен 1 году со дня совершения. Про дисциплинарную для ответственных за закупку лиц, вообще не актуально.

С уважением, Евгений

Также установлено нарушение ст. 22 и 33 вышеуказанного ФЗ-44, нет обоснования НМЦК, нарушение правил описания объекта закупки.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

А в ТЗ нарушений нет или сроках остальных, приложенных документах?