При увольнении в запас с 3 формой допуска, какой срок запрета выезда за границу?

, Валентин, г. Ставрополь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
При увольнении в запас с 3 формой допуска, какой срок запрета выезда за границу?

Валентин

Добрый день! Закон РФ «О государственной тайне» в ст. 24 предусматривает  ограничения прав и свобод для тех, кто оформил форму секретности.Для тех, у кого 3 форма допуска секретности, ограничений практически нет. Они подписывают обязательство о неразглашении — и на этом, как правило, все ограничения заканчиваются. Более того, часто 3 форму допуска к гостайне получают лишь для оформления на должность из номенклатуры, и фактически человек может никогда так и не увидеть секретных документов. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.